29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Экономика

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Транспортная компания предлагает поставщикам одного из крупнейших российских маркетплейсов воспользоваться спецпредложением «Терминал-дверь» по доставке коробочных грузов.

Петербургский автопром восстановит объем производства к 2025 году

На заседании городского правительства председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Алексей Зырянов сообщил, что власти города намерены в следующем году восстановить объем производства в автомобильной промышленности города к уровню 2021 года.

Самые большие зарплаты получают учителя начальных классов в Пушкинском районе Петербурга

Депутат Законодательного Собрания Андрей Рябоконь написал в социальных сетях, что заработная плата педагогов в Петербурге вросла до 74-91 тысячи рублей. Заработок варьируется в зависимости от района города.

На форуме «Молодой специалист – строитель будущего» обсудили вопросы цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. 14 марта на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел круглый стол на тему «Цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей». Мероприятие было организовано в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего».

Hyundai Steel может вернуться в Петербург

Южнокорейская компания Hyundai Steel Co. рассматривает возможность возобновления производства стали в России после запроса AGR Automotive Group (Группа «АГР»), которая приобрела завод Hyundai Motor в Петербурге.

Из Калининграда в Ленобласть: «Телебалт» сменит прописку?

Контрактный производитель телевизоров «Телебалт» рассматривает перенос своих производственных мощностей из Калининграда в Ленинградскую область.

Leroy Merlin в России переходит под управление местных топ-менеджеров

Французская группа компаний ADEO, владеющая сетью гипермаркетов Leroy Merlin, продолжает процесс выхода из российского бизнеса. Об этом свидетельствует изменение юридического наименования «Леруа Мерлен Восток» на «Ле Монлид».

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» ЦФО по цифровой трансформации городского хозяйства

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

«Байкал Сервис» почти в пять раз увеличил объемы перевозок в Беларусь

В 2023 году объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в пять раз по сравнению с предыдущим периодом.

«Уралсиб» начал выплаты вкладчикам QIWI-Банка

Сегодня начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам QIWI-Банка, у которого Центробанк отозвал лицензию. Выплаты проводит банк «Уралсиб», выбранный в Агентством по страхованию вкладов (АСВ).