18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградцы – среди лучших интернет-пользователей

Житель Шлиссельбурга Сергей Злотников вошел в число призеров Всероссийского конкурса для взрослых пользователей интернета «Спасибо Интернету – 2017». Он занял второе место в номинации «Интернет-путешественник». 
 
Сергей Злотников через Всемирную сеть организовал свое путешествие и проехал всю страну от Шлиссельбурга до Владивостока. В пути он сделал около 12 тысяч фотографий, которые отправлял друзьям по электронной почте, выкладывал на специальных форумах. Итогом поездки стал творческий вечер Сергея Злотникова в Кировской центральной библиотеке, где слушатели могли услышать рассказ о поездке и увидеть самые яркие кадры.
 
«Благодаря интернет-технологиям мечта моя осуществилась. Я могу смело присоединиться к словам Ивана Бунина, что возможность путешествовать – это одна из составляющих счастья человека. И добавить, что именно интернет расширяет эту возможность», – поделился впечатлениями Сергей Злотников.
 
Организаторы конкурса отметили высокую эффективность работы исполнительной власти Ленинградской области по организации обучения граждан старшего возраста компьютерной грамотности, повышению цифровой грамотности населения, популяризации работы с порталом госуслуг. 

Мы в популярных социальных сетях