20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Активист Врански пытался устроить «карусель» на выборах в Петербурге

Стало известно, как соратники петербургского фрика Красимира Врански и активисты партии «Яблоко» вербуют людей для организации провокаций на выборах. Подробнее об этом рассказал корреспондент издания Gazeta.spb, который связался с «работодателем» и уточнил все детали.

 

 

Людей набирал молодой человек по имени Анатолий. Он разместил в группах «ВКонтакте» объявления о заманчивой работе. За пару часов парень обещал платить пять тысяч рублей, сообщает ФАН

 

 

Работникам предстояло противостоять кандидатам от «Единой России» на выборах. Детали Анатолий не уточнил. Он обещал написать о них в специальном чате, куда добавят всех желающих.

 

 

За день до выборов чат был создан. Там участникам сообщили принцип работы. Работники должны были голосовать за «яблочных» кандидатов на разных УИКах. До избирательных участков их должны были довезти на автобусе. Общий сбор – в 11 утра около Медного всадника.

 

 

По словам корреспондента, куратор на встречу не пришел – только несколько участников чата. Они обсудили предложение и поделились опытом работы на таких мероприятиях. Позже в чате появилось сообщение об опоздании куратора и изменении финансовых условий.

 

Людям пообещали только по 1500 рублей вместо 5000. Участники возмутились такими переменами. Те, кого новая зарплата не устроила, ушли, заявив, что эта сумма не оправдывает риски. Но некоторые участники остались ждать дальше.

 

 

Мероприятие провалилось, не начавшись, но переписка в чате продолжилась. Анатолий, который искал желающих подзаработать, позже рассказал, что его тоже обманули. Обещали приличные деньги, но так их и не выплатили.

 

 

Он также назвал имя заказчика - Красимир Врански, петербургский провокатор и фрик. Сам он вину не признал и обещал выяснить, кто является настоящим виновником. Но никто и не ожидал, что Врански признается в своих махинациях.

 

 


Мы в популярных социальных сетях