Пляж Парка 300-летия Санкт‑Петербурга с 22 августа по 7 сентября превратится в масштабную выставку под открытом небом. Здесь возведут «Город песчаных скульптур», сообщили в Комитете по развитию туризма Санкт‑Петербурга.
В этом году тема фестиваля – «Город победителей». Песчаные скульптуры созданы лучшими мастерами страны – участниками международных конкурсов, чемпионами Европы и мира из Архангельска, Каргополя, Ижевска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Невьянска, Екатеринбурга.
На фестивале оживут образы города, в котором рождались идеи и создавались смыслы, определявшие движение страны вперед. Каждая скульптура раскроет образ побед Санкт‑Петербурга. От подвигов Александра Невского и Суворова – до Великой Победы и свершений, которые прославляют его сегодня. Центральным объектом выставки станет уменьшенная копия Триумфальной арки «Слава победителям».
Открытие фестиваля «Город песчаных скульптур» состоится 22 августа в 14:00. Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00.
Посетители смогут отдать голос за понравившуюся песчаную скульптуру в группе ВКонтакте Visit-Petersburg, где пройдет конкурс зрительских симпатий.