22.06.2026
°C
2
$ 73.44
€ 84.17

В Московском парке Победы в Петербурге появится «Колокол Памяти»

zakl kamen kolokolСанкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. На косе Адмиралтейского пруда в Московском парке Победы открыли закладной камень «Колокол Памяти». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В торжественной церемонии в День памяти и скорби принял участие губернатор Александр Беглов. Вместе с Бегловым в мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и ветераны специальной военной операции, а также представители общественных организаций и жители города.

«Сегодняшняя дата — самая трагичная в истории нашей страны — 85 лет назад война вошла в каждый дом и в каждую семью. Ленинград выстоял, ленинградцы победили. Установка памятного колокола — это дань уважения и памяти тех, кто отстаивал наш город, и его жителям. Мы обязаны хранить историю и обязаны донести её до наших детей. Колокол памяти будет здесь звучать для погибших и для живых»,— отметил Александр Беглов.

После минуты молчания под удары «ленинградского метронома» архимандрит Иероним совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в годы блокады и Великой Отечественной войны. Затем участники церемонии возложили цветы к закладному камню.


Мы в популярных социальных сетях