28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Мечты сбываются: «Ленфильм» приглашает дебютантов в свою лабораторию

Творческая лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о начале приема заявок на участие в новом сезоне программы поддержки молодых кинематографистов.

Творческая лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о начале приема заявок на участие в новом сезоне программы поддержки молодых кинематографистов. Лаборатория предоставляет возможность начинающим режиссерам и сценаристам разработать свои полнометражные проекты под руководством опытных наставников.

Программа обучения рассчитана на один год и включает в себя три очные сессии в июне, сентябре и декабре. В течение этого времени участники будут работать над своими сценариями, получая ценные знания от ведущих деятелей российского кинематографа.

Для участия необходимо подать заявку до 31 марта. Важным требованием является наличие у соискателя хотя бы одной законченной короткометражной режиссерской работы при отсутствии опыта создания полнометражных фильмов.

Итогом лаборатории станет питчинг, на котором дебютанты представят свои проекты экспертам. Один из них будет выбран для реализации на киностудии «Ленфильм».

В прошлом сезоне лаборатории было представлено 10 дебютных проектов. «Ленфильм» выбрал для себя работу «Фейерверки днем» режиссера Нины Воловой и будет представлять заявку на питчинге в Министерстве культуры в этом году.


Мы в популярных социальных сетях