28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqwJMV8q

Принимать в первые классы в Петербурге начнут с 1 апреля

uchitelВ этом году власти Петербурга обещают ввести в эксплуатацию 36 новых школ, что должно положительно отразится на зачислении детей в первые классы. Прием первоклашек начнется уже 1 апреля.

Этапов приема заявлений в первый класс два. С 1 апреля по 30 июня нужно подавать заявления на детей, которые проживают на закрепленной за школой территории. Нужно отметить, что в Приморском, Калининском и Выборгском районах классы заполняются очень быстро, потому как эти районы наиболее густонаселенные.

Чтобы точно попасть в то учебное заведение, к которому относится ваш дом, лучше всего на сайте школы уточнить ее границы.

В это же время будут принимать заявления от льготников.

С 6 июля принимаются заявления на детей, которые не живут на прикрепленной территории. Их распределяют по классам, в которых остались свободные места.

Оформить заявление можно на федеральном или региональном портале госуслуг. Для этого необходим подтверждённый аккаунт законного представителя: родителя, усыновителя или опекуна. Родители могут выбрать несколько школ, на каждую из них необходимо заполнить отдельное заявление.

Также заявление можно подать в МФЦ.


Мы в популярных социальных сетях